Porsche Macan Forum banner

1 - 20 of 58 Posts

·
Premium Member
348 Posts
Discussion Starter #1
Русская ветка обо всём.

Всем привет!
Пишем, обсуждаем, если этот топик найдёт кто-нибудь из русскоязычных))

·
Registered
1 Posts
Заказал себе макан в Ясенево. Сегодня случайно оказался в ПЦ на Ленинградке - стоят два макана - прям перед входом, на стоянке. Если честно - ожидал, что меня они впечатлят больше! Даже не сразу понял, что это что-то новое! Разочарован!!)))

·
Premium Member
348 Posts
Discussion Starter #4
Да, я тоже их там видел. Когда с автовоза съезжали, послушал выхлоп эски, не впечатлился, хотя был готов к этому...после v8 все остальные перделки не воспринимаются как-то)) А внешне вполне понравился, самое главное, не такой маленький он, как мне казалось.

·
Registered
626 Posts
Are you guys still getting delivery? Or is Angela going to make Porsche sell your cars elsewhere?

·
Premium Member
348 Posts
Discussion Starter #6
Are you guys still getting delivery? Or is Angela going to make Porsche sell your cars elsewhere?
;)
It's all right! She is smart lady and knows that VAG is going to increase local business in RU. And as my salesman said, the first Macans are on the way to their owners!

·
Registered
50 Posts
Всем привет! Удалось покататься на всех трех версиях по пиренейским серпантинам. Если есть вопросы - готов ответить:)

·
Premium Member
348 Posts
Discussion Starter #8
Майк, привет!
Барселона тур?)
Какие ощущения от бензиновой эски? Только объективно, пожалуйста)) без сравнений с турбо!)) На 21х с пневмой были машины? Как по комфорту?
В городе потолкаться удалось или только трасса была? Интересует работа коробки в пробках..не дергается ли, не подтыкает ли жестко передачи...?
Насколько хорош ланч-контроль и можно ли его использовать один за другим, как на 911?

8 апреля презентуха в Барвихе, идешь?

·
Registered
50 Posts
Привет!
Бензиновая эска не сильно уступает турбаку, правда приходится её крутить и в итоге расход топлива даже выше, чем у Турбо:) Все машины были с пневмо, и 21 и 20 диски одинаково комфортны, к плавности хода вообще нет претензий, а вот арочки шумят на абразивном асфальте.
К коробке никаких претензий, отлично работает в любом режиме. Спорт-плюсом нам не разрешали пользоваться, сказали не для дорог общего пользования:) поэтому про ланч-контроль ничего не могу сказать:)
На презентацию не пойду - поздно, не с кем детей оставить.
Поразила разница между сиденьями: в 14-позиционных я болтался как оно в проруби, 18-позиционные намного больше понравились, но у меня 29 размер джинсов.
Основное впечатление от серпантинов, т.к. едет машина просто завораживающе, на опции просто наплевать, хочется штурмовать повороты один за другим:) Для городской езды это обыкновенный авто без явных сильных и слабых мест:)

·
Premium Member
348 Posts
Discussion Starter #10
Спасибо) В общем, маканчик без явных разочарований оставил, верно?))
С креслами у меня была основная проблема, т.к. сначала мне сказали, что они в кае такие же, и я в каевские 18е более-менее поместился. Но представилась возможность пощупать живьем маканчики с разными салонами, и оказалось, что 18е явно меньше, чем в кае, ну вот прям неудобно сидеть и все! И комфортным не хватает поддержки немного..жаль, что нет третьего и среднего варианта)) Хотя я не жирдяй особо, 33 всего) Друг у меня с 29м размером, так вот он как влитой в 18х..

Кстати, когда ждешь его? Мне мой менеджер рассказал, что самые первые машины чуть ли уже не едут к хозяевам в МСК, несмотря на заказанные в них панорамы и золотой цвет..

·
Registered
50 Posts
Отличное ведро, по первым ощущениям, жаль только у нас нет правильных дорожек для него:) Мой пепелац только в конце недели в производство встанет. Блэк тримс отодвинули заказ еще на неделю, в итоге 5 недель задержки. Думаю до конца мая доедет.

·
Premium Member
348 Posts
Discussion Starter #12
Думаю, что раньше доедет. У меня 2 мая производство, обещают к концу мая уже тут (хотя в договоре 15 июня, страхуются).

А как дизель? Сила?) Говорят, самая оптимальная связка - дизель+ПДК..

·
Registered
50 Posts
Дизель в горах субъективно ощущается самым мощным (скорости не больше сотни), но есть задержка, когда резко давишь на газ и в целом управление тягой грубовато. Кроме того, у меня было впечатление, что он в повороты менее охотно заезжает по сравнению с бензиновыми собратьями. Для города дизель лучший вариант, великолепный мотор, а если есть где валить в поворотах, то лучше бензин брать, имхо

·
Premium Member
348 Posts
Discussion Starter #14
Майк, в обзорах писали, что на бензинках нет турбоямы ВООБЩЕ - насколько это правда?))

·
Registered
50 Posts
Турбак вообще по ощущениям практически "атмосферный" :) На эске я только по горам жарил, там обороты низко не опускались, поэтому достоверно сказать не могу

·
Premium Member
348 Posts
Discussion Starter #16
Нда, посетил я эту презентацию сегодня..)) Слов нет, мало того, что Рубль до Барвихи стоял глухо (спасибо новой платной дороге около Кунцево, до подушки за 100р домчали быстренько), так гостей было ТАК много, что кроме чувства толкотни ничего более не вызвало мероприятие. Я рад, что в деталях и в спокойствии рассмотрел маканчик ранее)) Подарили машинку 1:43...которую я в январе еще купил на Ебее))

·
Registered
50 Posts
Меня еще на две недели сдвинули. Запросил трекинг-лист, а там даже планируемые даты на 4 недели позже тех, что мне при заказе называли. Теперь в производство только 25 апреля:(((

·
Registered
31 Posts
Думаю, что раньше доедет. У меня 2 мая производство, обещают к концу мая уже тут (хотя в договоре 15 июня, страхуются).

А как дизель? Сила?) Говорят, самая оптимальная связка - дизель+ПДК..
Тоже второго мая производство пообещали)) а машина с панорамой? Забил в итоге на нее из-за того что с ней понятно чего(((

·
Registered
50 Posts
Тоже второго мая производство пообещали)) а машина с панорамой? Забил в итоге на нее из-за того что с ней понятно чего(((
у меня теперь 9 мая производство стоит, по трекингу прибытие в Москву 6 июня.
16 мая Любек
23 мая Ханко/Котка

·
Premium Member
348 Posts
Discussion Starter #20
Привет! Без панорамы, но с глянцевыми рамками. Вроде как майское производство уже не попадает под проблемы с поставками..

1 - 20 of 58 Posts